主题: | 夜航 |
内容: | 领导你好,我想问下关于江苏省600总吨以下的油船有没有禁止夜航,还是只是规定禁止夜航的只有化学品船,谢谢 |
时间: | 2020-11-01(星期日) |
回复: | 周先生您好,根据《长航局关于贯彻落实<长江干线水上交通安全管理特别规定>第二十一条规定的通知》(2017年第5号)第三条规定:600载重吨以下单壳油船,22时至次日5时禁止在长江干线四川宜宾至江苏浏河口段航行。 已电话答复,并发规定给咨询人。 |
时间: | 2020-11-05(星期四) |
回复单位: | 办公室 |
提示
您即将离开中华人民共和国海事局网站