English
x
中国海事公众号
海事通App
首页
机构职能
机构职责
领导介绍
内设机构
直属单位
政府信息公开
法定主动公开内容
政府信息公开指南
政府信息公开制度
政府信息公开年报
依申请公开
互联网+政务
我要办事
在线查询
航行安全
AIS信息服务
安全信息
安全知识
潮汐查询
搜救辅助
海图改正通告
海图服务
事故教训
互动交流
在线访谈
网上咨询
政策法规解读
意见征集·在线调查
局长信箱
投诉举报
首页
互动交流
网上咨询
留言回复
网上留言
主题:
问题
内容:
我想问一下 在内河通航水域,零时上船几周时间,在船上做水上钻孔勘探任务的话,需要持有船员服务簿吗?
时间:
2021-07-13(星期二)
回复内容
回复:
按照《中华人民共和国内河条例》第三十条的规定,申请在船舶上工作的船员,应当完成相应的船员基本安全培训。 (船员处)
时间:
2021-07-27(星期二)
回复单位:
办公室
提示
您即将离开中华人民共和国海事局网站
确定
取消