主题: | 船舶变更管理公司 |
内容: | 尊敬的领导您好: 请问船舶如果要变更管理公司,需要向海事局申请怎样的手续? |
时间: | 2020-04-13(星期一) |
回复: | 根据《航运公司安全与防污染管理规定》(交通部令2007第6号)第十四条规定,一是由原公司想发证机构报备重大事项,解除管理关系、收回SMC证书,二是新公司向发证机构报备管理协议,通过重大事项报告申请新增管理船舶,根据具体情况向ccs或当地海事管理机构申请临时审核、签发临时SMC证书。(安全处) |
时间: | 2020-04-20(星期一) |
回复单位: | 办公室 |
提示
您即将离开中华人民共和国海事局网站