主题: | 咨询公务船技术规则中的相关内容。 |
内容: | 尊敬的中华人民共和国海事局,《公务船技术规则(2020内河)》第11章 信号设备中11.1.1.1条中引用参考了《中华人民共和国内河避碰规则(2013修订版)》,但未在网上找到《中华人民共和国内河避碰规则(2013修订版)》的相关信息。是《公务船技术规则(2020内河)》引用参考有误?还是《中华人民共和国内河避碰规则(2013修订版)》未上网颁布? |
时间: | 2021-12-23(星期四) |
回复: | 最新《内河避碰规则》请使用2003版。 |
时间: | 2022-01-04(星期二) |
回复单位: | 办公室 |
提示
您即将离开中华人民共和国海事局网站